Хочу купить участок от участка до Трансформатора подстанции 3 метра могу ли я построить магазин?

Хочу купить участок от участка до Трансформатора подстанции 3 метра могу ли я построить магазин? Это коммерчески участок

, Рустам, г. Москва
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день, Рустам!

Ответ на этот вопрос зависит от того, где именно на участке будет расположен магазин и от класса огнестойкости здания.

По условию пожарной безопасности подстанции должны быть расположены на расстоянии не менее 3 м от зданий I, II, III степеней огнестойкости и 5 м от зданий IV и V степеней огнестойкости (п. 4.2.131. Правил устройства электроустановок (ПУЭ). Главы 4.1, 4.2., утв. приказом Минэнерго РФ от 20 июня 2003 г. N 242)