Работодатель после самоизоляции вызвал на работу 11 июня, отработав 4ре дня я приняла решение уволиться

Добрый день! У меня вопрос по увольнению. Работодатель после самоизоляции вызвал на работу 11 июня, отработав 4ре дня я приняла решение уволиться. Сейчас мне предлагают подписать график, якобы я работала с 1июня. Законно ли это? Спасибо

, Лина, г. Воронеж
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лина!

Разумеется, это незаконно. Зачем Вам подписывать график работы (или табель учета рабочего времени) задним числом, если фактически в эти дни Вы не работали? И вообще нужно выяснить, в каких целях работодатель принуждает Вас к таким действиям.