Сбил пешехода на проезжей части в не пешеходного перехода

добрый день. Сбил пешехода (ребенка) 6 лет, резко побежавшего на проезжую часть в не пешеходного перехода, на дороше, там где стоят запрещающие переход бардюры высотой полтора метра. Какие мои действия?  Александр

, Александр, г. Москва
Фурса Никита
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Александр!

Ваша вина абсолютно не очевидна. Вам необходимо доказывать, что Вы ПДД не нарушали. При наличии грамотного адвоката, специализирующегося именно на ДТП, у Вас есть возможность избежать административной и уголовной ответственности, а вот возместить вред здоровью придется.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением,

юрист Фурса Н.