Здравствуйте, у меня кредит в Совкомбанке, во время пандемии, я переехал в другой город, не смог устроиться на

Здравствуйте, у меня кредит в Совкомбанке, во время пандемии, я переехал в другой город, не смог устроиться на работу в течении трёх месяцев- не платил по кредиту,

мне насчитали пени, хотя есть договор страхования кредита, у меня не было возможности связаться с банком, но я в следующем месяце готов оплатить, у меня вопрос- могут ли списать пени, и могут ли

, Ватлин Иван, г. Надым
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день.  Данную ситуацию следует урегулировать с банком, если удастся договорится, то пени спишут, если нет, придется их оплатить. Более того у банка есть право обратиться в суд и взыскать всю сумму. Страхование, как правило, не распространяется на описанные вами случаи, хотя нужно смотреть договор на предмет этого. Если необходима расширенная консультация, составление документов, пишите в чат, стоимость по договоренности.