Поступление на военные завод после учебы

Здравствуйте, Я молодой человек до 27 лет.Недавно закончил учебу в институте.Хочу устроиться на работу в Оборонно-промышленный завод.Предоставляется ли отсрочка от армии на оборонительных предприятиях?.

, Сергей Walker, г. Рязань
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Отсрочка от призыва предоставляется по основаниям и в соответствии со ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

К сожалению, указанная статья закона не предусматривает предоставление отсрочки по тем основаниям, как работа на оборонных или иных предприятиях.

По этому, если Вы уже воспользовались отсрочкой, проходя обучение, и признаны годным к прохождению службы, то соответственно подлежите призыву в установленном порядке.