ФЗ о изьятии имущества у граждан

могут ли судебные приставы изъять имущество у человека, за долги банку, если это имущество принадлежит его сыну

, Виталий, г. Ярославль
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

Нет, судебный пристав-исполнитель имеет право налагать арест и обращать взыскание только на имущество самого должника (ст. 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве»). Незаконные действия пристава могут быть обжалованы вышестоящему приставу или в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виталий

Пристав может изъять имущество только принадлежащие лично должнику.Сын не отвечает за долги отца, если только он не наследовал данные долги.