Хочу купить участок в СНТ но по ген. Плану там детская площадка

В СНТ рядом с нашим участком есть два смежных хороших участка по 12 соток, итого 24 сотки (по кадастровой карте разрешенное использование "Для ведения гражданами садоводства и огородничества", по документам для ведения садоводства), хотим выкупить их через аукцион у администрации и поставить садовый домик и развести огород. НО решили для начала заказать ген. план СНТ и тут оказалось, что оказывается по генплану на этих двух участках должна быть детская площадка. За 30 лет никакой площадки там отродясь не было, это просто поросший кустарником пустырь весь в валунах. Чем может грозить выкуп этих участков? Если перейдут в нашу собственность, а потом правление СНТ решит построить таки детскую площадку? Что важнее кадастровая карта или ген план? Можно ли внести изменения в ген план и нужно ли?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Денис! Доброго! Надо все смотреть, хотя бы знать кадастровые номера ЗУ. В любом случае, что выкуп, что аренда- все через органы местного самоуправления. При  чем случае, когда землю Вы можете получить вне торгов — все четко перечислено в ст.ст.39.3,39.6 ЗК РФ (см. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=0F23328F6698E651BF2CD4EA530A51DA&base=LAW&n=348016&dst=4294967295&cacheid=B00F16736F0ED6DC308250F1B1E001C2&mode=rubr&req=doc#01788114495848856).

Касаемо же что важнее, естественно Генеральный план населенного пункта.

Но, повторю, надо все смотреть.