К моему газопроводу к дому врезали трубу соседей

Добрый вечер. К моему газопроводу к дому врезали трубу соседей. Меня ни кто не спросил. Можно ли так делать?

, Андрей, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если труба у вас в собственности, то без вашего согласия сделать не могли, если собственник газовая организация, то могли, опять же важно не будет ли для вашего участка установлено дополнительное обременение, то есть охранная зона трубы. Для начала вам надо это выяснить, можно сделать запрос газовикам. А после этого уже будет принимать решение что делать, может быть обращаться в суд.

Всего хорошего и удачи!