Здравствуйте Мария!
Да можете, пишите заявление о выдаче Вам необходимой справки и документов, если таковые остались в ВУЗе.
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ в ст. 34 и 44 устанавливает, что обучающиеся и их законные представители (родители) имеют право на выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, а также формы получения образования и формы обучения.
В соответствии со ст. 61 закона:
5. При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона.
Таким образом, Вы вправе обратиться с заявлением о выдаче справки Вам необходимой, в которой письменно указать руководству ВУЗа о том какие документы или справки Вам необходимы, более того, если в ВУЗе остался аттестат и иные документы, которые хранятся в образовательном учреждении — Ваши, и образовательное учреждение их не вправе удерживать.
Справку должны подготовить на основе материалов Вашего личного дела, которое хранится в ВУЗе.
В заявлении можете так же указать, что в случае отказа в выдаче необходимых Вам документов будет нарушение федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в связи с чем Вы будете вправе обратиться в соответствующий департамент образования или прокуратуру.