Как поделится ипотека

квартира 60 кв.м половина квартиры официально оформлена на жену а вторая половина 6/16 куплена в ипотеку я заемщик а жена созаёмщик как разделится при разводе

, Андрей Креймер, рп. Кантемировка
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

если квартира приобретена в браке, то в соответствии с СК РФ находится в совместной собственности супругов, независимо от того, на чье имя оформлена квартира. Обратиться за разделом имущества вы можете при разводе и в течение 3 лет после.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.