Если да, то какие меры можно предпринять?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, действует ли закон о запрете на курение на балконах? Если да, то какие меры можно предпринять?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте Постановлением правительства РФ от 20.09.2019 г. 1216внесены изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390. В частности, установлен прямой запрет на использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц. КУРЕНИЕ на балконах не запрещено, однако, если данный факт станет причиной возгорания нарушитель может быть оштрафован в установленном законом порядке.