Отсутствует канава вдоль границ участка и трубы под дорогой

Добрый день. Мой земельный участок находится в городе в частном секторе на углу пересечения больших асфальтированных улиц. Вдоль границ моего участка отсутствует водосточная канава, вдоль смежных участков тоже. Под улицами отсутствуют трубы для отвода воды с моего квартала и из соседних кварталов вниз по естественному уклону местности. На моем и соседних участках очень сыро, вода не уходит после потайки и затяжных и сильных дождей. Писал письмо в администрацию об устранении этих недочетов, отвечают, что нет денег и прочие отписки. Хочу еще им написать, но не знаю на какие нормативные акты ссылаться.

  • 1
    .jpg
, Андрей Мартынов, г. Тюмень

Уважаемый Андрей! Доброго! Знать бы кадастровый номер Вашего ЗУ плюс видеть бы фото/видео (что реально там у Вас).

По уму, здесь можно обратиться к экспертам (возможно комплексная строительно-техническая и землеустроительная экспертиза) и далее претензия органам местного самоуправления в порядке ст.ст.10,304 ГК РФ. Игнорирование: иск в суд.

Экспертиза стоит денег, причем немалых. Можно пока ограничиться жалобой (естественно, толковой) в органы прокуратуры, лучше коллективной.

Андрей Мартынов
Клиент, г. Тюмень

Кадастровый номер: 72:24:0603024:88

На фото мой участок пару лет назад. В плане канав там ничего не изменилось.

чат «хворает». а фото супер. Здесь или жалоба в органы прокуратуры или иск в суд на органы местного самоуправления