Отказ от иска в части
мое исковое заявление о разводе, алиментах и определения места жительства ребенка в суде. Мои исковые требования изменились, часть алиментов супруг оплатил, плюс разрешился спор о месте жительства ребенка. мне нужно в одном заявлении написать отказ от иска в части и уточненное исковое заявление?
Гражданский кодекс не предусмотрел специальную форму заявления при отказе или изменении исковых требований.
Вы можете написать об отказе от части исковых требований в отдельном заявлении с указанием мотивации и по попросить изложить исковые требования в новой редакции, указанной вами.
Также вы можете направить в суд заявление об изменении искового заявления, вместе с измененным исковым заявлением.
С уважением, Мощенко Михаил!