Банк подал иск о взыскании задолженности по кредиту
Банк подал иск о взыскании задолженности по кредиту после отмены постановления.Как действовать,с суда ещё не уведомили.Ждать извещения о дате суда,либо ждать заочного решения,и полагаясь на доказательства просить полной отмены в связи со сроком исковой давности?
Вас должны уведомить, если исковое подано. Должна придти повестка. Ст. 113 ГПК РФ
1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
либо ждать заочного решения, и полагаясь на доказательства просить полной отмены в связи со сроком исковой давности?
Илья
а у кого Вы будете просить, если ещё не принято исковое заявление, из вопроса это не усматривается и Вам не пришло определение. Вам же надо хотя бы знать номер дела, чтобы указывать его в своих документах. Так что ждите извещения о дате, месте и времени судебного заседания.