8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка Мастера. Здоровье

Здравствуйте. Такой вопрос. Девушка захотела проколоть язык. Пошла в салон пирсинга и попросила выполнить эту услугу. В этом салоне делают пирсинг языка. ушей и всего остального. Ей дали мастера - пожелую женщину, которая сначала сказала какую серьгу будет ставить и предложила маленькую самую, хотя всем известно, что при проколе языка он через день опухает и надо ставить самую длинную серьгу. Зная это, девушка спросила , был ли у нее опыт, на что она ответила "Был и ни о каких последствиях она не знает". Девушка ей доверилась. Мастер не знал как колоть и девушка наметила ей точки (Хоть это работа специалиста). Мастер проколола не попав в точки и попала в уздечку, что вызвало кровь, сильную боль и потерю сознания. Услуга прокалывания была платная. 1500р. Спустя пару часов у девушки "отказал" язык и она перестала его чувствовать, чего быть не должно. Она обратилась в больницу к хирургу, на что тот ответил, что мастер сделал ошибку и попал не туда. Если бы она не обратилась, возможно могла бы потерять язык, мастер порвала нервы. Сейчас ей прийдется неделю молчать, а у нее работа Продавцом консультантом. Можно ли прийти в салон и "выбить" с них деньги за саму услугу и возможно за моральный и материальный ущерб?

Показать полностью
, Виталик, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Виталик!

Вам следует немедленно написать жалобу на салон в Роспотребнадзор и прокуратуру в которой потребуйте провести проверку по данному случаю. Так напишите претензию с требованием возместить затраты на лечение и моральный вред. Если вам откажут сразу обращайтесь в суд с иском «О защите прав потребителей, от госпошлины вы освобождаетесь. А в качестве доказательств вины салона используйте медицинские документы и материалы проверок Роспотребнадзора и Прокуратуры. Шансы на успех у вас очень большие.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

0
0
0
0
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Виталий.

В соответствии со ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе потребовать от исполнителя полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).

Полное возмещение денег за оказанную услугу возможно.

Возмещение ущерба морального и материального (суммы, которые потребуются на лечение), так же, возможно. Составляйте претензию о некачественном оказании услуг (ГЛАВА III закона «О защите прав потребителей». Защита прав потребителей при выполнении работ (оказании услуг)), предъявляйте её руководству салона. Соответствующее заявление можно написать в Роспотребнадзор. Обычно этого бывает достаточно, для того, что бы вопрос решился в Вашу пользу. Но если к консенсусу не придёте — тогда можете обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Право на возмещение морального и материального вреда у Вас есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. В рошлом месяце мне позвонил неизвестный номер по определителю был написан Коллектор. Я очень удивилась и сбросила. Потому что у меня есть один кредит в банке, но я плачу его во время. А по кредитной истории кроме 1 кредита ничего. Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
, вопрос №4087423, Людмила, г. Сочи
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
Дата обновления страницы 03.11.2013