8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На второго ребенка выплат не бывает, так сообщили мне в бухгалтерии

Здравствуйте! Я сижу дома по уходу за вторым ребёнком, сейчас исполнится полтора года хочу написать заявление, чтобы мне продлили отпуск до исполнения 3 лет ребенку. Мне сказали, что никаких выплат не будет, просто подпишут и все. На второго ребенка выплат не бывает, так сообщили мне в бухгалтерии. Это правда или не?

16 июня 2020, 04:23, Екатерина, г. Иркутск
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Указом Президента Российской Федерации от 25.11.2019 № 570 «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 606 „О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации“ и признании утратившими силу некоторых актов Президента Российской Федерации» была отменена выплата в размере 50 руб. на детей с 1,5 до 3 лет, но не для всех, а для родителей, чей ребенок родился после 01.01.2020. Вы можете написать заявление и оформить выплату. Пособие от 1,5 до 3 лет в размере регионального прожиточного минимума на ребенка, установленного за второй квартал предыдущего года, вы можете оформить в ПФР или через МФЦ из средств мат капитала.

Остались вопросы, пишите

16 июня 2020, 06:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
На 20й день мне звонит начальник службы безопасности и говорит, что выплаты не будет, так как это скорее всего
Здравствуйте! В марте моя машина попала в дтп, за рулем была не я, тройное дтп, вызывали гаи, моя машина пострадавшая. Подала все документы в страховую. На 20й день мне звонит начальник службы безопасности и говорит, что выплаты не будет, так как это скорее всего мошенничество,подставное дтп, эксперты показали, что не может быть такой ущерб нанесен в той аварии. Сказал писать отказ от выплат, иначе подаст в суд на меня, так как я заявитель. Что делать? Я в полнейшем шоке и растерянности. Спасибо
20 апреля, 05:21, вопрос №3030264, Анна, г. Хабаровск
1 ответ
Исполнительное производство
Но выплат не было так как до меня другая фирма положила исполнительный лист о обеспечительных мерах
Здравствуйте! Положил исполнительный лист по зарплате. Отправил его в банк где обслуживается ООО. Но выплат не было так как до меня другая фирма положила исполнительный лист о обеспечительных мерах. Вопрос такой кто первый получит деньги если другая фирма выиграет суд которая до меня положила лист об обеспечительных мерах?
03 декабря 2020, 17:49, вопрос №2927264, илья, г. Москва
3 ответа
Социальное обеспечение
Как получить на второго ребенка выплату президентского пособия?
Доброе утро!В этом году у меня дочь ртдила второго ребенка,когда она обратилась с вопросом о выплате президенского пособия то ей сначала вообще отказали ,сказали что оно выплачивается только на первого ребенка,позвонила в Киров(наш областной центр)там ей ответили что выплачивается с мат.капитала,а так как она на мат.капитал преобрела жилье,то увы ей не положено,я сама проживаю временно в г.Владикавказ,здесь мне ответили что эта выплата не из мат.капитала.Объясните нам как быть?
27 декабря 2019, 06:31, вопрос №2632265, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Как будут рассчитываться пособия и выплаты на первого и второго ребенка?
Доброго дня! Подскажите пожалуйста информацию следующего характера. Женщина ушла в декретный отпуск, в апреле 2018 г. родила ребенка, получила единовременную выплату, пособие по беременности и родам, а также получает пособие по уходу за ребенком. Сейчас беременна вторым ребенком. Каков принцип в данном случае всех начислений и выплат? Что нужно для работодателя? Связано как-то это с № 255-ФЗ от 29.12.2006 ст. 14 ч. 1. Нужно ли писать работодателю какие-нибудь заявления? Хочется знать данные нюансы, а именно: выплаты женщине, не выходя из декретного на первого и впоследствии на второго ребенка? Спасибо! И еще, работодатель сообщил, что, чтобы продлить пособие с 1,5 лет до 3-х лет (выплаты), нужно выйти на работу и отработать хотя бы один день?! Правильно ли это утверждение? Благодарю за ответы!
15 октября 2019, 13:23, вопрос №2550495, Нина, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Как получить материнский капитал, если на момент рождения второго ребенка мать не была гражданкой РФ?
на момент рождения второго ребенка женщина не являлась гражданкой рф но муж и дети граждане рф. может ли женщина получить материнский капитал? на данный момент она уже является гражданкой рф. на момент рождения у нее был вид на жительство
16 декабря 2016, 09:21, вопрос №1475985, Ханум, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 16.06.2020