8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительное производство (закон РФ "Об исполнительном производстве", закон РФ "О судебных приставах-исполнителях")

1. Общие правила доказывания, относимость и допустимость доказательств. Распределение обязанностей по доказыванию

2. Исполнительное производство (закон РФ «Об исполнительном производстве», закон РФ «О судебных приставах-исполнителях»).

3. Освобождение от уплаты гос.пошлины в каких случаях:

а) о взыскании алиментов на ребенка, б) при подаче кассационной жалобы на сумму 60 000 рублей,

в) об определении порядка пользования жилым помещением,

г) об объявлении гражданина умершим.

По каким искам истец освобождается от уплаты госпошлины:

а) о разделе имущества,

б) о восстановлении на работе,

в) о взыскании долга,

г) о взыскании ущерба, причиненного здоровью,

д) о признании сделки недействительной,

е) об отмене дисциплинарного взыскания по месту работы.

, Алёна Лётчева, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

При подаче иска об алиментах, а также по делам, вытекающим из трудовых правоотношений не нужно платить государственную пошлину

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым ........ судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

1) истцы — по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;
2) истцы — по искам о взыскании алиментов;

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли в одном и том же РОСП по одному и тому же должнику исполнительные производства вести разные судебные приставы-исполнители?
Могут ли в одном и том же РОСП по одному и тому же должнику исполнительные производства вести разные судебные приставы-исполнители?
, вопрос №2921669, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
После 3-х недель молчания со дня подачи мною заявления (вместе с исполнительным листом) об открытии
После 3-х недель молчания со дня подачи мною заявления (вместе с исполнительным листом) об открытии исполнительного производства в службу судебных приставов мне удалось узнать ФИО судебного пристава, к которому я записался на приём с целью прояснить состояние и перспективы удовлетворения моего заявления. Какие мне следует задать ему вопросы и как узнать, что без помощи юриста-профессионала мне не обойтись?
, вопрос №2876637, Николай, г. Жуковский
1 ответ
Исполнительное производство
Как возместить расходы на исполнительные действия с последующим их возмещением за счет должника?
Я являюсь взыскателем по исполнительному производству. Мне направлено судебным приставом-исполнителем предложение о несении расходов на совершение исполнительных действий с последующим их возмещением за счет должника. То есть я за свой счет совершаю исполнительные действия с привлечением специализированной организации по сносу самовольной постройки. Каким образом потом мне получить возмещение расходов на совершение исполнительных действий с должника?
, вопрос №2441905, Анна, г. Владимир
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Доверенность на адвоката
Добрый день, планирую нанять адвоката для ведения дела в суде по разводу и разделу имущества. Адвокат предлагает оформить на него доверенность. Хочу понять опасно ли оформлять такую доверенность. Судя по тексту она дает большие права. Есть ли риск остаться без недвижимости в случае мошенничества? Или это стандартный текст? ——— Текст: представлять интересы во всех государственных, административных, муниципальных и иных компетентных учреждениях и организациях города Москвы, а также в отношениях с физическими и юридическими лицами по вопросам деятельности Доверителя; подписывать необходимые документы, а также совершать иные действия в соответствии с требованиями законодательства РФ; представлять интересы Доверителя в судах общей юрисдикции и арбитражных судах, вести от имени и в интересах Доверителя любые гражданские, административные, уголовные дела во всех судебных инстанциях (судах общей юрисдикции, арбитражных и третейских судах), в том числе при рассмотрении дел по существу, а также в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях, со всеми правами, какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, потерпевшему, его представителю, в том числе с правом подписания искового заявления и отзыва на исковое заявление, полного или частичного отказа от исковых требований, уменьшения их размера, предъявления встречного иска, признания иска, изменения предмета и основания иска, заключения мирового соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам, заявления отводов и ходатайств, заявления об обеспечении иска, с правом передачи дел в третейский суд или мировому судье, представления доказательств, возражений против ходатайств, заявления отводов, приводить доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, с правом участия в судебных прениях, ознакомления с материалами дел, получения выписок и копий из них, получения решений, определений, исполнительных листов и судебных приказов, обжалования судебных актов во всех инстанциях, с правом требования принудительного исполнения судебного акта, предъявления исполнительных документов ко взысканию, отзыва исполнительных документов, участия в исполнительном производстве, обжалования действий судебного пристава-исполнителя, с правом сбора, подготовки и получения любых необходимых для выполнения данного поручения документов, подписи всех необходимых документов и совершения всех необходимых действий, связанных с выполнением данного поручения, без права получения присужденного имущества или денег. Поверенный имеет право от моего имени подписывать договора переуступки прав требований (договора цессии) и сопутствующие им документы, в том числе акты приема-передачи документов и прочие. Для реализации полномочий, представляемых настоящей доверенностью, Поверенный вправе подписывать, принимать и передавать документы, заверять их копии, а также совершать иные необходимые действия для осуществления полномочий по настоящей доверенности, включая оплату государственной пошлины. Доверенность выдана с правом передоверия сроком действия на 3 (три) года.
, вопрос №2123808, Денис, г. Москва
18 ответов
Алименты
Мои действия после передачи исполнительного производства по алиментам судебному приставу-исполнителю?
Здравствуйте! 04.04.2014г. отнесла исполнительный лист по алиментам судебным приставам. Мой бывший муж (должник) на данный момент находится в отпуске без содержания, 5 мес. алименты не перечислялись. У мужа в собственности есть 1/3 часть квартиры (2/3 у меня с ребенком). Как мне нужно поступить в данной ситуации? Как воздействовать на судебных приставов? Куда и какие заявления писать? Можно ли 1/3 часть квартиры забрать в счет долга впоследующем???
, вопрос №447450, Надежда, г. Пермь
1 ответ