Добрый день, Анна!
Следует согласиться с позицией Евгения Беляева. И дополнить следующим.
Как следует из положений пункта 9.7 «СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные» (приняты Постановлением Госстроя РФ от 23.06.2003 N 109)
Воздух из помещений, в которых могут выделяться вредные вещества или неприятные запахи, должен удаляться непосредственно наружуи не попадать в другие помещения здания, в том числе через вентиляционные каналы.
Объединение вентиляционных каналовиз кухонь, уборных, ванных комнат (душевых), совмещенных санузлов, кладовых для продуктов с вентиляционными каналами из помещений с газоиспользующим оборудованием и автостоянок не допускается.
То есть помимо требований «мокрых зон». Также установлен запрет на вентилирование запахов из кухни через систему вентиляции жилых комнат.
Без претензий на гонорар.
Удачи!
Тогда Вам стоит обратиться в организацию, которая Вам сможет подготовить проект, который требуется в соответствии с вышеуказанной ст. ЖК РФ:
После с проектом, правоустанавливающими документами на квартиру, технической документацией обратиться в администрацию за согласованием уже проведенной перепланировки. Если всё устроит и будет верно, то перепланировку согласуют, либо попросят внести изменения в проект или в саму перепланировку для согласования.