8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Две зеленки на один участок

Я по льготе многодетная семья захотел получить земельный участок.

-Встал на очередь, нашел свободный участок, запросил в управу района право третьих лиц на данный участок и если он свободен выделить мне его. В ответ я получил письмо из управы в котором говорилось что данный участок мне выделить невозможно так как имеются большие перепады местности и наличие ЛЭП 35 КВт, хотя участок идеально ровный и ЛЭП находится на значительном удалении. После этого я побеседовал с главой района и просил его выделить мне участок так как он ровный, на что получил ответ что выделение данного участка нецелесообразно. после этого был суд, который признал отказы незаконными, была беседа с председателем обл.Думы, письмо президенту, только потом признали что можно выделить.Я собрал все необходимые документы: получил адрес, поставил на кадастровый учет участок,получил зеленку, вся эта канитель длилась почти 3 года.

Как только я получил зеленку на данный участок вместе с ним я получил и исковое заявление от некоего гражданина у которого имеется зеленка на данный участок, кадастровый план зем. участка,все от 2001 года!!!

Возможно ли такое??! и что теперь делать на что ссылаться?

Суд назначен на 12.11.2013 г. если можно то посоветуйте что можно сделать.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Добрый день Анна!

Если можно подскажите, в решении о выделении земли есть пункт "Освоение земельного участка под индивидуальное строительство произвести в течении 2-х лет"

Имеется ли в виду что через два года земля опять отходит в собственность управы района, если на выделенном участке ничего не делалось?

, Виталий,
Анна Елизарова
Анна Елизарова
Юрист

В суд идти нужно, защищать свои интересы обязательно. Без анализа документов от обеих сторон конкретные рекомендации дать сложно. Однако, если по каким либо причинам Вы не можете позволить себе  услуги юриста,  обратите внимание, что  с 1998  года зарегистрированные права собственности граждан вносятся в единый гос.реестр прав (ЕГРП), таким образом можно поставить под сомнение право истца именно на этот участок. Внимательно смотрите номера свидетельства, по ним тоже можно судить когда фактически было выдано такое свидетельство. Кроме того, если я правильно понимаю вашу ситуацию, Ваш участок был «вновь сформирован», если ему присвоили адрес (значит раньше он адреса не имел), следовательно у Вашего оппонента не должен совпасть адрес, координаты и(или) другие атрибуты Вашего участка. Ваш участок прошел процедуру межевания, установления границ, а есть ли такие документы у истца? В общем смотрите внимательно документы свои и истца, сравнивайте всё до буковки и запятой. Несовпадения его документов с вашими могут говорить о том, что не доказана идентификация объекта и исковые претензии  к Вам безосновательны. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Арестовали карту приставыпо одному исполнительному листудве
Арестовали карту приставы,по одному исполнительному листу,две разные суммы,общая сумма ареста 21400.Арест идёт один 20000 ,другой 21400
, вопрос №4090218, Дарья, г. Липецк
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Квартира в долевой собственности у двух человек, один из них хочет продать, как можно это сделать?
Добрый день! Квартира в долевой собственности у двух человек, один из них хочет продать, как можно это сделать?
, вопрос №4087510, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Дата обновления страницы 05.11.2013