Мне 16 лет девушке 14 можем ли мы заниматся сексом по обоюдному согласию?

Мне 16 лет девушке 14 можем ли мы заниматся сексом по обоюдному согласию? Я слышал что можно потому что мне нет 18

, Роман, г. Уфа
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Роман

Вы можете заниматься интимной жизнью с вашей девушкой, так как вам нет 18 лет. Существует уголовная ответственность:

Согласно ст.134.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет…