Куда можно обратиться, чтобы установили дополнительные поручни в подъезде чтоб при спуске он мог держаться правой рукой?

Здравствуйте. Муж перенёс инсульт, не работает левая рука. Куда можно обратиться, чтобы установили дополнительные поручни в подъезде чтоб при спуске он мог держаться правой рукой? Сейчас у нас поручни при спуске со стороны левой ( пролезованной) руки. Спасибо

  • 20200615_185623
    .jpg
  • 20200615_185534
    .jpg
, Елена, г. Москва
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Елена. Рекомендую Вам написать обращение в адрес управляющей компании, с просьбой смонтировать дополнительные поручни, так как это ее прямая обязанность, обеспечить благоприятные условия проживания для инвалидов. Если управляющая компания проигнорирует данную просьбу, то можете написать заявление в Прокуратуру, приложив копию обращения в управляющую компанию с отметкой о получении.

Мужу присвоили инвалидность? Если да, то приложите к заявлениям документы подтверждающие данный факт.