Могут ли мне не отдать водительское удовольствия после лишения за пьянку, если это мой единс военный доход

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Алексей Калинов
Юрист, с. Севастополь

Владимир

Насколько понятно из вопроса, прав Вас уже лишили. По-этому, к сожалению, вопрос источника дохода не будет иметь решающего значения. Но в любом случае вернуть права Вы сможете после истечении срока лишения прав при условии сдачи теоретического экзамена, оплаты имеющихся штрафов и предоставления в ГИБДД необходимых документов (паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, копия постановления суда, документ, подтверждающий факт сдачи водительского удостоверения и медицинская справка)

Статья 32.6 КоАП РФ. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату, за исключением случаев, предусмотренных частью 4.1 настоящей статьи.
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьёй 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Надеюсь, консультация была для Вас полезной.