Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли приставы право описать магазин продуктов за долг по кредиту?

Я индивидуальный предприниматель.Имею магазин продуктов,который арендую,но торговое оборудование и продукты принадлежат мне.Имеют право приставы описать в счет долга все что находится в магазине? Cпасибо.

03 Ноября 2013, 12:52, вопрос №280078 Оксана, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 797 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Оксана!

    Судебные приставы по закону имеют право описать продукты, за исключением если они не являются продуктами для личного потребления в пищу.

    При этом описав данный товар и наложив арест, пристав обязан передать данную продукцию под ответственное хранение, так что если оно испортиться, данное лицо будет за данный товар отвечать. Так что не думаю что пристав рискнёт связываться с продуктами питания.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    03 Ноября 2013, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия

    здравствуйте, Оксана! Вправе, поскольку индивидуальный предприниматель отвечает по долгам всем своим имуществом, за исключением имущества, на которое не может быть обращено взыскание. Этот перечень содержится в ст 446 ГК РФ. Торговое оборудование, используемое в предпринимательской деятельности в данный перечень не входит.

    Просьба оценить ответ.

    03 Ноября 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats