Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мои права

Здравствуйте. Состою в браке с 1997 года. Есть 1 ребенок. В 2006 г приобрели квартиру в ипотеку. Документы оформлены на супруга, я иду как созаемщик. В квартире никто не прописан. Ипотеку полностью оплачивает супруг. С 2009 г проживаю с ребенком отдельно от супруга, получаю алименты, общее хозяйство не ведем, не разведены. В этом году супруг заканчивает платить ипотеку и собирается подавать на развод. От меня требует расписку о том, что я не буду претендовать на его будущую недвижимость. Скажите, пожалуйста, какие права я и мой ребенок имеем на данную квартиру, какая доля мне положена? И в случае, если я даю подобную расписку, есть ли риск потерять все права на данную квартиру?

26 Ноября 2012, 02:54, вопрос №28007 Надежа, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! поскольку квартира приобретена во время нахождения в браке по возмездной сделке, она является вашим с супругом общим совместно нажитым имуществом. вы имеете права на 1/2 долю в данной квартире. согласно ст.3 ГПК РФ отказ от права на обращение в суд недействителен. в связи с чем если вы напишете расписку о том, что обязуетесь не обращаться в суд с иском о разделе квартиры, она не будет иметь никакой юридической силы.

    26 Ноября 2012, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats