Капитал за первого ребёнка рожденого 10 июля 2017

Здравствуйте. А можно ли получить материнский

Капитал за первого ребёнка рожденого 10 июля 2017. Если да то как

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Нет. Материнский капитал Вы не можете получить.
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).