Как взыскать с него сумму на исправление (материалы, работа третьих лиц)?
Добрый день. С физ лицом был подписан договор подряда, согласно которому мастер должен был положить плитку в коридоре и налить наливной пол. Работы были выполнены и деньги получены. В процессе укладки ламината, был выявлен брак, а именно волнами залитые полы, что не позволяет уложить ламинат, а так же плитка положена не по уровню. Исполнитель в переписке сначала признал вину, а потом перестал выходить на связь. Как взыскать с него сумму на исправление (материалы, работа третьих лиц)?
Здравствуйте. Вам необходимо проводить экспертизу, устанавливать стоимость устранения недостатков и на основании заключения эксперта обращаться в суд.
Добрый день! Так как подрядчик ненадлежащим образом исполнил свои обязательства по договору подряда, а именно выполнил работы ненадлежащего качества, то Вы вправе требовать с него денежные средства, затраченные на устранение недостатков с помощью третьих лиц.
Для этого обратитесь к подрядчику с соответствующей письменной претензией. Если он откажется добровольно удовлетворить ваши требования, то придется решать вопрос по взысканию денежных средств в судебном порядке.