8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Невыплата заработной платы, отказ от внесения записи в трудовую книжку

Добрый день, уважаемые юристы!

Ситуация такова: уволилась в декабре 2019г., работодатель должен зарплату за ноябрь и половину декабря (увольнение 13-м декабря).Запись в трудовую книжку работодатель делать отказался. Было написано заявление по данному вопросу в трудовую инспекцию. Работодатель в ходе этой проверки представил договор со мной о возмездном оказании услуг. Этот договор я не подписывала - подпись в документе поддельная. Причём работники трудовой инспекции также обратили внимание на то, что подписи в моём заявлении и этом договоре не совпадают абсолютно. Однако, мне было направлено письмо о том, что в ходе проверки трудовой инспекцией не был подтверждён факт трудовых отношений с работодателем. Документы (приказ о приёме, трудовой договор) работодателем не были оформлены, по крайней мере я их тоже не подписывала. Но налоговые отчисления организацией производились в тот период, когда я работала в этой организации. Это видно по выписке из ПФР.

Как мне действовать в дальнейшем? В какой суд подать исковое заявление на работодателя о выплате зарплаты и внесении записи в трудовую книжку?

15 июня 2020, 07:55, Ольга, г. Курган
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Ольга!

Вам следует обращаться в районный суд по месту Вашего жительства или по месту нахождения работодателя (юридическому адресу) по Вашему выбору.

Статья 29 Гражданского процессуального кодекса РФ:

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
15 июня 2020, 08:15
1
0
1
0

В силу части третьей статьи 16 Трудового кодекса РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Вам нужно заявлять в суд исковые требования об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

При этом на Вас лежит бремя доказывания факта именно трудовых отношений. То есть нужно какими-либо доказательствами подтверждать, что были именно трудовые отношения, а не отношения по договору возмездного оказания услуг — то есть, в частности, что Вы подчинялись правилам внутреннего трудового распорядка (режим труда и отдыха работников у данного работодателя), что работали, подчиняясь распоряжением работодателя.

15 июня 2020, 08:20
Работодатель в ходе этой проверки представил договор со мной о возмездном оказании услуг. Этот договор я не подписывала — подпись в документе поддельная. Причём работники трудовой инспекции также обратили внимание на то, что подписи в моём заявлении и этом договоре не совпадают абсолютно.

Ольга

Данное обстоятельство, на мой взгляд, косвенно в суде буде подтверждать то, что отношения были именно трудовыми, поскольку во всяком случае договор возмездного оказания услуг между Вами и работодателем не заключался.

Но этого мало. Нужно подтверждать, что Вы работали под руководством работодателя, в часы, установленные правилами внутреннего трудового распорядка (а не по своему усмотрению в любое время, как исполнитель по гражданско-правовому договору возмездного оказания услуг).

Тут помогут в качестве доказательств и свидетельские показания, и пропуск (если есть пропускная система), данные из пропускной системы, какие-либо приказы, которые издавались в отношении Вас и у Вас имеются хотя бы их копии.

15 июня 2020, 08:25
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Как мне действовать в дальнейшем? В какой суд подать исковое заявление на работодателя о выплате зарплаты и внесении записи в трудовую книжку?

Ольга

Ольга, добрый день! Вам нужно обращаться в суд и доказывать факт трудовых отношений, на это основании требовать выплаты заработной платы и процентов на основании ст. 236 Трудового кодекса РФ

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы… работодатель обязан выплатитьих с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки ЦБ РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

для доказывания факта трудовых отношений в том числе допустимо использовать свидетельсткие показания. Если работодатель представит в суд договор с Вашей поддельной подписью нужно будет заявить о фальсификации доказательств

15 июня 2020, 08:17
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Курган

Благодарю за ответ!

Могу ли я сразу указать на фальсификацию ( в исковом заявлении)? Этот договор имеется в деле о проверке трудовой инспекцией, собственно, из результатов проверки я о нём и узнала, видела копию, когда знакомилась с результатами проверки.

15 июня 2020, 08:35

Да, Ольга, о факте фальсификации Вы можете сразу указать в исковом заявлении в суд. Кроме того, следует приложить к иску и копию акта проверки инспекции труда, если он у Вас имеется.

15 июня 2020, 08:57
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Невыплата заработной платы по причине отсутствия трудового договора
На мой вопрос о невыплате заработной платы по причине отсутствия трудового договора (не официальное трудоустройство) я получила от вас ответ, что отсутствие трудового договора не является причиной отказа выплаты заработной платы, на какие конкретные документы я могу дать ссылку, отстаивая свои права?
21 августа 2017, 09:30, вопрос №1023123, Тамара, г. Сарапул
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Не могу добиться возвращения своей заработной платы, был в Гос. Трудовой Инспекции, Прокуратуре, суде, бесполезно. Что я делаю не так?
Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав Ламзин, я не могу добиться выплаты моей заработной платы, обращения в Государственную трудовую инспекцию, суд и прокуратуру не привели ни к какому результату. Я отработал бурильщиком РБС 7 разряда в компании ООО "Мобайл Дриллинг Дивижин" Юридический адрес: 115088 Москва ул. Судакова д.11 стр.2 ИНН / ОГРН: 7717604640 с 03.02.2016 г. по 15.06.2016. За все время работы я получил зарплату только за февраль 46 251,78 руб. Компания должна мне заработную плату за март, апрель, май, июнь и компенсацию за отработанное время так как я уволился 15.06.2016 г. 17.06.16 подал заявление в Государственную инспекцию труда. Ответ из Государственной инспекции труда содержал разъяснение о том, что Инспекция не уполномочена рассматривать индивидуальные трудоввые споры. Полный текст ответа в приложении. В ответе также был совет обратитсья в суд. 21.07.2016 подал в Люблинский районный суд города Москвы и Люблинскую межрайонную прокуратуру. Из прокуратуры пришел ответ с уведомлением о передаче заявления в Государственную инспекцию труда, куда уже обращался ранее. Суд отказал на не вполне порнятном мне основании, насколько я понял конкретно мой вопрос (о взыскании невыплаченной заработной платы) не в их компетенции. Прошу совета, что я делаю не так? Приложение. 1 Ответ от Государственной инспекции труда В связи с Вашим обращением по вопросам нарушения Ваших трудовых прав, разъясняем следующее. Из текста Вашего обращения следует, что трудовой договор с Вами расторгнут (Вы уволены). В соответствии с ч. 2 ст. 381 Трудового кодекса Российской Федерации, индивидуальным трудовым спором признается спор между работодателем и лицом, ранее состоявшим в трудовых отношениях с этим работодателем, а также лицом, изъявившим желание заключить трудовой договор с работодателем, в случае отказа работодателя от заключения такого договора. Согласно ст. 382 Трудового кодекса Российской Федерации, Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами. В соответствии с Определениями Верховного суда Российской Федерации от 20.07.2012 №19-КГ12-5, 10.01.2014 №5-КГ13-146 Государственная инспекция труда в городе Москве не наделена полномочиями по рассмотрению индивидуальных трудовых споров. Согласно ч. 1 ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, работники в порядке ст. 393 Трудового Кодекса Российской Федерации освобождаются от оплаты пошлины и судебных расходов. Дополнительно разъясняем, что по вопросам, поставленным в Вашем обращении, Вы вправе обратиться в суд, заявив ходатайство о восстановлении пропущенных сроков. Дополнительно сообщаем, что в случае вынесения судебного решения, содержащего данные о нарушении Ваших трудовых прав, после «01» января 2015 года, в связи с изменением срока давности привлечения к административной ответственности, Вы можете обратиться в адрес: Государственной инспекции труда в городе Москве с просьбой о привлечении виновного лица к административной ответственности, приложив судебное решение с отметкой о вступлении в законную силу.
29 августа 2016, 07:53, вопрос №1359972, Андрей, г. Москва
11 ответов
Защита прав работников
В какой срок примерно можно решить проблему о невыплате заработной платы?
Здравствуйте, у меня такая проблема: С 27 октября 2014 года по 27 ноября 2015 года я работал инженером ПТО в ЗАО "КомплексСтрой 231". Зарплата мне выплачивалась всего 1 раз за октябрь и ноябрь 2014 года. Период невыплаты заработной платы составляет 11 месяцев, с декабря 2014 по ноябрь 2015. Были вечные обещания о выплате заработной платы, но так ничего и не выплатили, в связи с чем 27 ноября 2015 года я уволился. Размер заработной платы по трудовому договору 20 000руб., обещали 30 000руб. Справку о задолжности по заработной плате не выдали. Расчет не получил по сей день. Очень прошу вас разобраться в моей проблеме, уже не знаю куда обращаться... Когда я устраивался в ЗАО "КС 231" Генеральным директором был Ковалев Геннадий Иванович, с 1 сентября ему запретили занимать эту должность и сейчас Генеральный директор Гвоздиков Виктор Иванович, по факту генеральным остался Ковалев Геннадий Иванович. Фактический адрес был г. Москва, ул. Гастелло, д.44, стр.5. После моего увольнения адрес поменялся, они переехали. Точный адрес не сообщают, удалось лишь узнать адрес Большая Почтовая улица, 36, какой корпус не говорят. Юридический адрес ЗАО "КомплексСтрой 231" г. Москва, Большой Тишинский переулок, д. 43. Гвоздиков Виктор Иванович, Генеральный директор, тел. 8 985 410 07 36. До 1 сентября генеральным директором был Ковалев Геннадий Иванович, ему запретили занимать эту должность, но по факту он Генеральный директор. Алеева Екатерина Андреевна, главный бухгалтер, тел. 8 985 233 70 75. Так же хочу сообщить что с января 2015 года была введена неполная рабочая неделя, что отразилось на зарплате. Меня добровольно, но в принудительном порядке каждый месяц заставляли писать заявление за свой счет на 4-5 рабочих дней. Трудовой договор на руках. Сколько будут стоить ваши услуги в помощи по моему вопросу? В какой срок примерно можно решить мою проблему?
19 января 2016, 08:56, вопрос №1105897, Герман, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Невыплата заработной платы при процедуре наблюдения
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Наша компания находится в процедуре наблюдения (на стадии банкротства), старый директор уволился, назначен новый деректор. Переходит ли ответственность за долги по заработной плате на нового директора ,может ли Трудовая инспекция и Прокуратура накладывать штраф на нового директора если туда пожаловаться о невыплате заработной платы
09 декабря 2014, 15:52, вопрос №648130, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не отдает трудовую книжку
Здравствуйте! Увольняюсь. Работодатель задерживает выплату остатка заработной платы и отказывается отдавать трудовую книжку. Записи по словам отдела кадров в моей трудовой не будет (не делают никому из сотрудников). Договор был подписан в одном экземпляре и хранится у работодателя. Есть ли законный способ получить мою трудовую и остаток заработной платы в данной ситуации?
25 октября 2014, 08:41, вопрос №595920, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 15.06.2020