Потерпевший утверждает, что я похитила денежные средства с карты, а именно перевела их через онлайн-банк, пока он спал

Добрый день. Мне предъявлено обвинение по ч.3 п.Г ст.158. Потерпевший утверждает,что я похитила денежные средства с карты,а именно перевела их через онлайн-банк,пока он спал. Переводов было 7 на разные суммы,общая сумма 120 тысяч. Он делал это сам,но позже,видимо,пожалел о такой сумме и решил написать заяление

, Анастасия, г. Курск
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Анастасия. Вам необходимо предоставить доводы в защиту своей версии и привести все возможные доказательства своей невиновности. В целом линия Вашей защиты о самостоятельных действиях потерпевшего является «жизнеспособной». Однако многое зависит от нюансов и конкретных обстоятельств. Таких например как: кому принадлежат счета на которые были перечислены денежные средства, каково дальнейшее движение денежных средств по указанным счетам, имеются ли свидетели (важными могут быть в том числе свидетельские показания о предшествующих событиях, либо о ваших контактах с потерпевшим после того, как денежные средства были переведены), какова техническая возможность доступа к телефону и мобильному банку потерпевшего, были ли ли до этого подобные факты перечисления денежных средств с этого расчетного счета на Ваши расчетные счета и прочее. Желаю Вам удачи.