Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли отказаться от наследства после 6 месяцев

Здравствуйте. Можно ли отказаться от наследства по истечению срока более 6 месяцев. Ситуация следующая: умер отец, подали документы на наследство, прошло более 6 месяцев, а на дальнейшее оформление нет денег и нет возможности в будущем дооформить наследство. Спасибо!

26 Ноября 2012, 02:27, вопрос №28003 Григорий, г. Кольчугино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 822 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Григорий! согласно ст.1157 ГК РФ наследник вправе отказаться от наследства только в течение срока, установленного для принятия наследства (т.е. 6 месяцев), в том числе в случае, когда он уже принял наследство. если у вас нет денег, просто не оформляйте ничего. возможно, в дальнейшем у вас изменится финансовое положение.

    26 Ноября 2012, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна

    Здравствуйте, Григорий. Да, отказаться уже нельзя, распоряжаться этим имуществом (продавать, дарить и т.д.) Вы не можете, но пользоваться им, Вам никто не запретит. Для оформления в собственность этого имущества государством установлен срок - 75 лет. За это время много может измениться.

    С уважением, Наталья.

    30 Ноября 2012, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats