8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спустя 2 месяца на кануне день рождения моего сына приехала с полицей и грубым тоном угражала что посадит всех за прекрывательства

Здравствуйте моя бывшая гражданская жена с которой мы не живём 2года . От нее у меня 2 детей. Она живёт в другом городе. Меня попросила забрать младшего сына потому что у нее дела я поехал забрал. Родители рады были. Спустя 2 месяца на кануне день рождения моего сына приехала с полицей и грубым тоном угражала что посадит всех за прекрывательства. А я за день уехал сыном к родственникам другой город . Она психический не уровновешеный человек. Всегда когда деньги нужны меня завет якобы дети соскучились и я еду как дурак правда ради детей. Она не с благополучной семьи росла без отца не кого не слушает мама ее пьет она гуляет вообщем бардак. За ребенком не смотрет. Отчим цыган и от них дети... Сводные братья итд. Я не хочу отдавать ей ребенка что делать как поступить. Ребенку со мной хорошо.здесь бабушка дедушка . А там не понятно где и скем( прошу подскажите мне пожалуйста .

Показать полностью
, алим, Тараз
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте, Алим!

Вы один из родителей, родительских прав не лишены, у Вас с матерью ребенка равные права и обязанности в отношении ребенка, его воспитания, образования, заботы о нём и т.д.

Поэтому Вы имеете полное право поступать так, как в интересах ребёнка. Если с Вами ребёнку лучше, то можете принять решение о проживании ребёнка с Вами. А мать ребенка уже вправе с этим не согласиться, и оспорить это в суде, подав иск об установлении места жительства ребенка с ней. А уж какое решение вынесет суд, ещё очень большой вопрос.

В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса РФ:

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, мне нужна полная выписка из книги о рождении моей мамы, которая родилась в Ленинграде в 1925г
здравствуйте, мне нужна полная выписка из книги о рождении моей мамы, которая родилась в Ленинграде в 1925г. Как и где я могу ее получить?
, вопрос №4061865, Инна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос таков, девушка моего сына, работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально, обещали зп в 2000р
Здравствуйте,вопрос таков, девушка моего сына ,работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально,обещали зп в 2000р. Работала с 25,11,2023 ,в декабре за выплатили,в январе начали вычитать за какие то штрафы, в феврале опять обложили штрафами и выкупами за свой счёт, какие то не промаркированные несоответствие,ссылаясь что такие условия ВБ.в марте тоже самое , в настоящее время ,хозяин данного пункта выдачи, требует с работниц деньги в размере 100000 т.р. со скидкой, было бы 200т.р если не оплатят то он пишет заявление в полицию ,по поводу хищения , в сговоре ,и моего сына туда же приплел ,который приходил забирать свою девушку с работы. Что с этим делать.
, вопрос №4061668, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, попал в ДТП, я виновник, спустя 2 месяца мне позвонил, пострадавший, страховая выплатила 400 000 по
Добрый день, попал в ДТП, я виновник, спустя 2 месяца мне позвонил, пострадавший, страховая выплатила 400 000 по осаго, оценку дальнейшую не проводили, остановились на порогов ой сумме, сейчас предложение о него, суд или компенсация наличными части данной суммы
, вопрос №4060920, Дтп, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060730, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2020