Как их поймать и подать на них в суд

Здравствуйте, коллекторы выносят мозги каждый день.

Хотя по закону они имеют права звонить 4 звонка в месяц.

Как их поймать и подать на них в суд.

Пусть сами кредит платят.

Спасибо денис

, Bredelev Denis, г. Санкт-Петербург
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Денис, здравствуйте! Их ловить не надо.Советую подать претензию кредитору об отзыве ваших персональных данных. На практике это работает. Плюс, могу научить, что нужно отвечать по телефону. Сколько бы вы им не поясняли, что не можете платить-не сработает!

Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Пишите жалобу в Федеральную службу судебных приставов на действия коллекторов. К жалобе приложите детализацию звонков, которые поступали на ваш номер телефона.

Сотрудники ФССП произведут проверку и если установится факт нарушения ими законодательства, то коллекторское агентство будет привлечено к административной ответственности.

Вместе с тем хочу отметить, что сам по себе факт нарушения законодательства коллекторами не освобождает вас от обязанности по погашению долга.

Желаю удачи.