Сколько писать заявлений на выдачу?

Добрый день!

Вступило в силу решение суда по алиментам на меня и ребенка, определению места жительства ребенка и расторжению брака.

Сколько исполнительных листов должны выдать в суде? На меня и ребенка разные или все будет в одном? Сколько писать заявлений на выдачу?

, Ирина, г. Москва
Владимир Веревкин
Юридическая компания "ИП Веревкин В.О", г. Москва

Добрый вечер!

В Вашем случае внимательно читайте Статью 429 ГПК РФ. Выдача по одному решению суда нескольких исполнительных листов.

В соответствии с действующим в гражданском судопроизводстве принципом диспозитивности выдача нескольких исполнительных листов поставлена в зависимость от воли взыскателя. По общему правилу по одному решению выдается один исполнительный лист, если вы не заявите об ином.

В случаях, когда решение суда должно исполняться в нескольких местах, исполнительные листы по просьбе взыскателя могут выдаваться по количеству этих мест, соответственно в заявлении это нужно будет указать.

На ребенка исполнительный лист не выдается, выдается на участника судебного процесса (истца).

Ирина
Клиент, г. Москва
То есть, если я напишу заявление на выдачу исполнительного листа по такому-то делу, то мне выдадут 1 исполнительный лист на алименты на меня и на ребенка?