8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько писать заявлений на выдачу?

Добрый день!

Вступило в силу решение суда по алиментам на меня и ребенка, определению места жительства ребенка и расторжению брака.

Сколько исполнительных листов должны выдать в суде? На меня и ребенка разные или все будет в одном? Сколько писать заявлений на выдачу?

, Ирина, г. Москва
Владимир Веревкин
Владимир Веревкин
Юридическая компания "ИП Веревкин В.О", г. Москва

Добрый вечер!

В Вашем случае внимательно читайте Статью 429 ГПК РФ. Выдача по одному решению суда нескольких исполнительных листов.

В соответствии с действующим в гражданском судопроизводстве принципом диспозитивности выдача нескольких исполнительных листов поставлена в зависимость от воли взыскателя. По общему правилу по одному решению выдается один исполнительный лист, если вы не заявите об ином.

В случаях, когда решение суда должно исполняться в нескольких местах, исполнительные листы по просьбе взыскателя могут выдаваться по количеству этих мест, соответственно в заявлении это нужно будет указать. 

На ребенка исполнительный лист не выдается, выдается на участника судебного процесса (истца). 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
То есть, если я напишу заявление на выдачу исполнительного листа по такому-то делу, то мне выдадут 1 исполнительный лист на алименты на меня и на ребенка?
Похожие вопросы
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2020