Обьясните мне имеет компания заставлять меня работать больше 4 часов?
Меня зовут Заводский Дмитрий Петрович. Мне 15 лет. Нашел на авито подработку в кампании SМАRТER. И мне предлагаю график работы для взрослых. В файле график. По законодательству я имею право работать 4 часа в сутки. Но когда я сказал что мне 15 лет и я не могу работать больше 4 часов , мне ответели что я буду работать только по такому графику.
- IMG_20200614_220418.jpg
Здравствуйте, Дмитрий!
Согласно статьи 92 Трудового кодекса РФ сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается: для работников в возрасте до шестнадцати лет -не более 24 часов в неделю.
Согласно статьи 94 Трудового кодекса РФ для работников (включая лиц, получающих общее образование или среднее профессиональное образование и работающих в период каникул) в возрасте от четырнадцати до пятнадцати лет -4 часа.
Поэтому требования работодателя незаконны.
Вы вправе отказаться от такой работы (самозащита трудовых прав).
С уважением, Дмитрий Чегошев.