Сын и Мать дольщики в квартире квартира приватизирована сын поменял прописку выписался может ли мать распоряжаться всей квартирой и продать ее без участия сына?
Сын и Мать дольщики в квартире квартира приватизирована сын поменял прописку выписался может ли мать распоряжаться всей квартирой и продать ее без участия сына ?
, Сергей, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Здравствуйте, Сергей!
Нет, не может. Ведь сын только снялся с регистрационного учета по месту жительства. Но он не лишился в результате этого права на свою долю в праве собственности на квартиру. У него такие же полномочия собственника, как и у собственника, зарегистрированного в квартире по месту жительства (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).