Был суд, по суду я владелица земли, но, как теперь заставить ихх снести дома?

Здравствуйте, на моей земле 2 хозяина выстроили себе 2 дома. Был суд, по суду я владелица земли, но, как теперь заставить ихх снести дома? Я хочу свою землю.

, Виктория, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Виктория!

Чтобы снести дома, нужно обращаться в суд и доказывать, что это самовольные постройки и требовать их сноса.

Если вы знали о том, что на земле, за которую вы судитесь есть какие-то строения, почему вы сразу не увеличили требования в иске и не заявили о сносе этих домов?

Иск подается в суд общей юрисдикции по месту нахождения участка. Госпошлина — 300 рублей. После вынесения решения получите исполнительный лист  и обратитесь к приставам