8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я работаю в ООО частный детский сад, не оформлена, пока сады не открыты по закону, мой директор на меня хочет

Здравствуйте. Я работаю в ООО частный детский сад, не оформлена, пока сады не открыты по закону, мой директор на меня хочет оформить субаренду на использования их помещения, и чтоб я там принимала детей как частное лицо няня. Подскажите как вообще это возможно и чем мне это грозит, какие наказания по закону

, Елена, г. Омск
Алексей Чаблин
Алексей Чаблин
Адвокат, г. Петрозаводск

Елена, возможно. Возможность и порядок заключения с иностранцами договоров ГПХ регулируется:

гл. 37 и 39 Гражданского Кодекса РФ (при заключении договоров подряда или возмездного оказания услуг);

Федеральным Законом № 115-ФЗ от 25.07.2002 года (ред. от 27.12.2018) «О правовом положении иностранных граждан в РФ»;

Приказом МВД РФ № 11 от 10.01.2018 г. (о порядке уведомления о работающих иностранцах).

В случаях, когда предполагается заключение договора ГПХ с иностранным гражданином для выполнения определенных условиями соглашения работ либо услуг (в том числе разовых), заказчик обязан руководствоваться и опираться именно на данные законодательные нормы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Трудовое право
Здравствуйте, у меня профессия Химия-биология могу ли по молодежной практике работать воспитателем в детском саду?
Здравствуйте, у меня профессия Химия-биология могу ли по молодежной практике работать воспитателем в детском саду?
, вопрос №4062305, Улжан, Астана
Лицензирование
Как юридически правильно оформить работников?
Добрый день. Магазин розничной торговли продуктами питания и алкогольной продукцией. Алкогольная продукция и пиво реализуется по всем правилам ООО, имеет кассовый аппарат и лицензию. Остальная продукция реализуется ИП с наличием кассового аппарата. Помещение принадлежит лицу, являющемуся ИП и директором ООО. ООО работает по договору аренды помещения. Все работники оформлены на ООО. ИП без работников. Кассовые аппараты стоят фактически на одном столе рядом и соответственно продавец работает на двух. Как юридически правильно оформить работников?
, вопрос №4062269, Газизов Светлана Михайловна, г. Миасс
Семейное право
Мой сожитель хочет лишить меня родительских прав, опирая сь на то, что пью
Здравствуйте. Мой сожитель хочет лишить меня родительских прав, опирая сь на то, что пью. У него есть компромат на меня. Да, Я согласна было дело. Но это редко бывает. Я работаю, слежу за ребенком, одеваю и оплачиваю лет.сад. Он делает это с намерением забрать ребенка к себе на родину (Узбекистан). Что делать? Ребенку 3 годика.
, вопрос №4062316, Наталья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox. Оформила курс 29.09.2023 по средством заключения рассрочки на 24 месяца. В феврале с моей стороны была претензия на почту курсов, о моем нежелании продолжать обучение из-за некачественного предоставления образовательных услуг. В последствии чего мне предложили два варианта , либо я меняю курс за стоимость которую мне осталось выплатить по рассрочке , либо я доучиваюсь . В возврате денежных средств мне отказали , сослались на то , что наш договор с ними завершен, хотя никакого уведомления о завершении я не получала . По телефону мне сказали, что мои курсы рассчитаны на 4 месяца, т.к большая часть учеников укладывается в этот период. Мне изначально не прислали никакого договора с точными сроками 4 месяца. Когда я потребовала вернуть средства мне привели формулу расходов их организации и по ней они мне ничего возвращать не должны , но никаких квитанций справок на то куда мои деньги ушли не предоставили.
, вопрос №4062287, Анастасия, г. Братск
Дата обновления страницы 14.06.2020