8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то как это сделать и насколько это реально?

Здравствуйте, учусь на 1 курсе военного вуза и произошёл случай со мной не хороший, то что привело меня к отчислению из вуза . Такой вопрос можно ли как то забрать документы из вуза и перейти на учёбу другого вуза не дожидаясь пока не пришел приказ об официальном отчислении меня из вуза. Если да , то как это сделать и насколько это реально? Спасибо)

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр!

учусь на 1 курсе военного вуза

Александр

можно ли как то забрать документы из вуза и перейти на учёбу другого вуза не дожидаясь пока не пришел приказ об официальном отчислении меня из вуза

Александр

Учеба в военном ВУЗе приравнивается к военной службе по призыву из расчета 2 дня учебы за 1 день службы по призыву. Поэтому, если Вы не проходили военную службу по призыву, то Вас направят для прохождения службы в воинскую часть дослуживать.

Если же проходили военную службу по призыву, то приказом об увольнении Вы будете зачислены в запас. До дня исключения из списков учащихся Вы — военнослужащий. поэтому в любом случае забрать документы до приказа об исключении из списков личного состава части у Вас нет права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Дата обновления страницы 14.06.2020