8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могу ли я документы отправить по почте в суд и не ехать туда на суд тк не с кем детей оставить

Вызывают в суд за неуплату кредита. Банк просить погасить весь кредит. Два года просрочки ,но на протяжении двух лет деньги я клала на судный счёт,но полностью выйти из просрочки не получалось. Сумма кредита по двум кредитам составляет миллион. Была два года назад реструктуризация двух кредитов. Сейчас в декрете со вторым ребёнком до декабря. Семья признана малоимущей. Муж официально не работает. Могут ли приставы описать имущество в квартире(Телевизор,тарелки,холодильник и тд) где я имею 1.3 долю и там же прописаны мои дети. Но я живу у родственников ,а в квартире где доля и я прописана,живет старая бабушка(моя мама). И могу ли я документы отправить по почте в суд и не ехать туда на суд тк не с кем детей оставить

Показать полностью
, татьяна, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Татьяна, добрый день!

 Участие в судебном заседании по гражданскому делу — это право гражданина, а не его обязанность, поэтому Вы вправе не являться в судебное заседание, но если Вы желаете дать объяснения суду, то можете направить письменые возражения на исковое заявление.

Так, согласно ст. 167 ГПК РФ:

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам по-хорошему найти бы юриста. Возможно есть варианты снизить сумму долга. Нужно посмотреть графики ваших платежей по кредиту и суммы оплат. Сверить все это со ст. 319 ГК РФ и посмотреть как банки списывали деньги.

Также Вы можете подать на банкротство и долги списать. Но в Москве это будет стоить от 100 000 руб. (оплатить во многих местах можно в рассрочку).

Если приставы и придут, то они не будут забирать тарелки и т.д. Телевизор под риском. Более подробно почитайте ст. 446 ГПК РФ и ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Недвижимость
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3, а у брата 1/3, мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3 , а у брата 1/3 , мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
, вопрос №4094776, Ольга, г. Уфа
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2020