Одна из собственников на землю у которой выделена доля, на своей территории ломает двор

Здравствуйте .Вопрос: три собственника на дом и земельный участок на котором стоит дом, дом не оформлен, земля разделена на троих в равных долях... одна из собственников на землю у которой выделена доля ,на своей территории ломает двор! Имеет ли она право?

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

В такой ситуации важно понять — о каком имуществе идёт речь. Если об общем имуществе собственников (которое используется в общих целях), то такие действия допустимы только по солашению между всеми собствениками — так говорит статья 247 Гражданского Кодекса РФ. Спорные случаи решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!