8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право страховая в данной ситуации менять такое стекло на неоригинальное и у не официального дилера

Полное КАСКО Ингосстрах. Авто на гарантии, ремонт по КАСКО у оф.дилера.

При замене стёкла поставили не оригинальное стекло в стекольной станции. При этом до этого стекло менялось на неоригинал другим владельцем авто.

Имеет ли право страховая в данной ситуации менять такое стекло на неоригинальное и у не официального дилера.

, Елена Тиличеева, г. Сергиев Посад
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Для ответа на Ваш вопрос важно знать условия договора страхования КАСКО. Дело в том, что по правилам статьи 943 Гражданского Кодекса РФ существенные условия договора страхования и порядка получения страхового возмещения могут быть определены и в договоре, и в правилах страхования конкретного страховщика, в данном случае — Ингосстрах. Если правила страхования регламентирует порядок и условия осуществления ремонта авто, страховщик должен ими руководствоваться в обязательном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право учитель забрать самостоятельную работу у одного ученика и не дасть ему её писать
Имеет ли право учитель забрать самостоятельную работу у одного ученика и не дасть ему её писать
, вопрос №2887337, тимур, г. Нижневартовск
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право в данной ситуации суд не учесть мнение детей 16-ти летнего несовершеннолетнего?
Суд приказал отцу передать нас на временную опеку попечительскому совету, имеет ли право в данной ситуации суд не учесть мнение детей 16-ти летнего несовершеннолетнего?
, вопрос №2538348, Карина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Имеет ли право страховая компания подать в суд, когда закон уже не действует?
Возможно ли выиграть в суде, если моя страховая компания подала на меня в суд с иском, что я не предоставила извещение о ДТП в течение 5 дней с момента ДТП. Хотя предоставили все док-ты в тот же день, но подтверждающих документов не дали. ДТП было 06.06.2017, иск от 10.06.2019 года, но ведь этот закон, который прописан в пункте «Ж» статьи 14, утратил свою силу с 01.05.2019 года. Имеет ли право страховая компания в таком случае подать в суд, когда закон уже не действует?
, вопрос №2441104, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право в данной ситуации не выплатить зарплату?
Компания удерживает зарплату в сваяли с недостачей на 25 000 рублей. Работала продавцом консультантом с марта месяца в салоне Теле2. Работала на 2 точках и на той по которой выявлена недостача товара на 25000 рублей я за все время работы работала только 6-7 дней с марта по июнь.Я ушла 1 июня с этой организации и 20 июня не получила зарплату,якобы они провели ревизию и у них там недостача и пока не разберутся,то зп мне не светит.Работала не по ТК никаких дополнительных договоров не заключалось,вообще ничего.Все не официально.Начальство не хочет выплачивать зарплату. Имеет ли право в данной ситуации не выплатить зарплату?Я не готова платить 8000 за чьи то махинации и проделки и не согласна с вердиктом,ибо 25000 поделили на троих кто работал на этой торг.точке.Как быть?Что делать?И начальство даже не сообщило почему зп удерживают.Узнала сегодня позвонив начальству.
, вопрос №2411190, Алена, г. Москва
1 ответ
Страхование
Имеет ли право страховая компания отказать в досрочном расторжении договора?
Имеет ли право страховая компания отказать о досрочном расторжении договора и возврате денежных средств.
, вопрос №1822645, Сергуй, г. Лыткарино
1 ответ