Отмена судебного приказа
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли заявление на отмену судебного приказа напечатать на компьютере или нужно обязательно писать от руки?
Здравствуйте, Елена! Законодательство не содержит каких-либо требований к способу написания возражений, жалоб, исков и других процессуальных документов. Вы можете как напечатать на компьютере, так и написать от руки.
Если Вы напишите разборчивым почерком, то можно написать от руки, а если у Вас неразборчивый почерк, то лучше напечатать на компьютере.
Здравствуйте.
Можно напечатать на компьютере.
Важно, чтобы в заявлении об отмене судебного приказа содержались данные: кому адресован (какому конкретно мировому судье), от кого (ФИО или наименование должника); ФИО или наименование взыскателя; по какому делу; просьба об отмене судебного приказа; перечень документов, прилагаемых к заявлению. Заявление нужно подписать и поставить дату.