Если да, то какие последствия могут возникнуть если в нём не указан срок действия

Соглашение о сотрудничестве заключенное между администрацией муниципального оброзавания и юридическим лицом, является сделкой или нет. Если да, то какие последствия могут возникнуть если в нём не указан срок действия.

, Александр, г. Краснодар
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр! Да такое соглашение является сделкой. В соответствии с п. 1 ст. 124 Гражданского кодекса РФ

1. Российская Федерация, субъекты Российской Федерации: республики, края, области, города федерального значения, автономная область, автономные округа, а также городские, сельские поселения и другие муниципальные образования выступают в отношениях, регулируемых гражданским законодательством, на равных началах с иными участниками этих отношений — гражданами и юридическими лицами.

Вопрос о том, считается ли соглашение заключенным или нет, зависит от того, какое конкретно соглашение заключено? В зависимости от конкретного соглашения можно сказать, является ли соглашение существенным условием.

Если срок соглашения является существенным условием, при отсутствии указания срока в соглашении, оно не считается заключенным. Если не является существенным условием, то соглашение действует.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!