Может ли человек, будучи устроенный официально, стать самозанятым?

Здравствуйте ! Может ли человек , будучи устроенный официально , стать самозанятым? Если я приобрету ассинезатор , и за руль посажу родственника , это будет считаться привлечением иных лиц ?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте!

 за руль посажу родственника, это будет считаться привлечением иных лиц ?

тут  зависит  как  Вы   это  будете  оформлять, ведь  законом  установлено

2. Не вправе применять специальный налоговый режим:
4) лица, имеющие работников, с которыми они состоят в трудовых отношениях;

Если  Вы  работаете  по  трудовому  договору, тогда  можете  использовать  специальный налоговый  режим  «Налог  на  профессиональный  доход»,  или  Вы   оформлены  по  договору  подряда?

Для  полной  юридической  консультации, напишите  мне  сообщение.