Как правильно составить заявление на выдачу исполнительного листа по расторжению брака, определению песта жительства ребенка и алиментам на меня и ребенка?

Добрый день! Как правильно составить заявление на выдачу судебного решения о расторжении брака, определении места жительства ребенка и алиментам на себя и ребенка?

Как правильно составить заявление на выдачу исполнительного листа по расторжению брака, определению песта жительства ребенка и алиментам на меня и ребенка?

Решение вынесено в районном суде.

Спасибо!

Уточнение от клиента

И еще вопрос: Ил выдается в одном экземпляре в моём случае?

, Ирина, г. Москва
Алексей Чаблин
Адвокат, г. Петрозаводск

Ирина, если Вы отправите мне копию решения,  и оно вступило в законную силу, то я Вам оформлю такое заявление. Пишите в чат

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Ирина!

Судебное  решение  выдаётся согласно  нормам  Гражданского  процессуального кодекса РФ (ГПК РФ)

Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Вам  должны  были  отправить  по  почте  копию судебного решения, а  исполнительный  лист  по  алиментам,  выдаётся  согласно  нормам  ГПК РФ

Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя ипо его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.

то  есть, Вы  можете  подать в  суд  ходатайство  о  направлении  такого  исполнительного  листа  сразу  в  службу судебных  приставов-исполнителей,  или по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты.

Если  Вам  нужна  помощь  в составлении  заявления, ходатайства, или  полноценная  юридическая  консультация  по  различным  вопросам, обращайтесь  ко  мне  в  чат.