8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление на выдачу исполнительного листа по расторжению брака, определению песта жительства ребенка и алиментам на меня и ребенка?

Добрый день! Как правильно составить заявление на выдачу судебного решения о расторжении брака, определении места жительства ребенка и алиментам на себя и ребенка?

Как правильно составить заявление на выдачу исполнительного листа по расторжению брака, определению песта жительства ребенка и алиментам на меня и ребенка?

Решение вынесено в районном суде.

Спасибо!

Уточнение от клиента

И еще вопрос: Ил выдается в одном экземпляре в моём случае?

, Ирина, г. Москва
Алексей Чаблин
Алексей Чаблин
Адвокат, г. Петрозаводск

Ирина, если Вы отправите мне копию решения,  и оно вступило в законную силу, то я Вам оформлю такое заявление. Пишите в чат

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Ирина!

Судебное  решение  выдаётся согласно  нормам  Гражданского  процессуального кодекса РФ (ГПК РФ)

Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Вам  должны  были  отправить  по  почте  копию судебного решения, а  исполнительный  лист  по  алиментам,  выдаётся  согласно  нормам  ГПК РФ

Статья 428. Выдача судом исполнительного листа
 
1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя ипо его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.

то  есть, Вы  можете  подать в  суд  ходатайство  о  направлении  такого  исполнительного  листа  сразу  в  службу судебных  приставов-исполнителей,  или по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты.

Если  Вам  нужна  помощь  в составлении  заявления, ходатайства, или  полноценная  юридическая  консультация  по  различным  вопросам, обращайтесь  ко  мне  в  чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2020