8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление на выдачу исполнительного листа по расторжению брака, определению песта жительства ребенка и алиментам на меня и ребенка?

Добрый день! Как правильно составить заявление на выдачу судебного решения о расторжении брака, определении места жительства ребенка и алиментам на себя и ребенка?

Как правильно составить заявление на выдачу исполнительного листа по расторжению брака, определению песта жительства ребенка и алиментам на меня и ребенка?

Решение вынесено в районном суде.

Спасибо!

Уточнение от клиента

И еще вопрос: Ил выдается в одном экземпляре в моём случае?

13 июня 2020, 19:03
13 июня 2020, 18:41, Ирина, г. Москва
Алексей Чаблин
Алексей Чаблин
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина, если Вы отправите мне копию решения, и оно вступило в законную силу, то я Вам оформлю такое заявление. Пишите в чат

13 июня 2020, 19:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Судебное решение выдаётся согласно нормам Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ)

Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Вам должны были отправить по почте копию судебного решения, а исполнительный лист по алиментам, выдаётся согласно нормам ГПК РФ

Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя ипо его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.

то есть, Вы можете подать в суд ходатайство о направлении такого исполнительного листа сразу в службу судебных приставов-исполнителей, или по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты.

Если Вам нужна помощь в составлении заявления, ходатайства, или полноценная юридическая консультация по различным вопросам, обращайтесь ко мне в чат.

14 июня 2020, 16:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, какой размер составляет госпошлина при подаче заявления на растроржение брака через суд(в
Добрый день. Подскажите, какой размер составляет госпошлина при подаче заявления на растроржение брака через суд(в заявление расторжение брака, определение места жительства ребенка, назначение алиментов, без раздела имущества)
11 июля, 11:10, вопрос №3067391, эля, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Возможен ли перевод детей в другую школу без ведома матери?
Отец моих детей без моего ведома забрал документы из школы, устроил их в другую школу в своем городе, а затем подал исковое заявление о расторжении брака, определение места жительства детей. Можно ли вернуть детей обратно в школу пока идет судебный процесс?
08 августа 2019, 06:42, вопрос №2464689, Светлана, г. Новокузнецк
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Что можно предпринять, если муж не хочет развода?
Здравствуйте! Я подала заявление о расторжении брака, определение места жительства ребенка и взыскании алиментов. Имеется несовершеннолетний ребенок (4 года). С мужем не живем уже полгода. Муж против развода, просит забрать заявление о расторжении брака, угрожает то, что покончит жизнь самоубийством, то что-нибудь сделает со мной и моими родителями, то что собрал на меня компромат. На данный момент забрал у меня паспорт, и не отдаст пока не заберу заявление. Что мне делать?
12 апреля 2018, 00:46, вопрос №1964470, Александра, г. Москва
1 ответ
Алименты
Что нужно указать в заявлении о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов?
Здравствуйте! С мужем проживаем в разных городах более 1,5 лет, пока не в разводе. Нашему ребёнку почти 6 лет, рождён в браке. У ребенка прописка в квартире по прописке мужа в другом городе. Фактически проживает со мной как переехали от мужа, у меня прописка местная. Ребенок более года уже посещает сад по новому месту жительства, дополнительные занятия (секции) в иных учреждениях по предоставлению услуг. За время раздельного проживания с мужем деньгами помогал периодически по возможности, но в основном все затраты на ребенка несу я. Последнее перечисление на банковскую карту от него было 4 месяца назад. В связи с тем, что последние 4 месяца снимаю квартиру (ранее проживали по месту моей прописки с моей матерью и моей сестрой), а также с началом учебного года ребенок дополнительно стал посещать ещё две спортивные секции мои расходы увеличились и хочу подать заявление в суд о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. В данной ситуации у меня возникло несколько следующих вопросов: 1. На руках есть составленное исковое заявление о расторжении брака, определении места жительства ребенка и взыскании алиментов, но в суд не направлялось. Как сделать правильнее?.. подать отдельно заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов и позже исковое заявление о расторжении брака?!! Муж разводиться не хочет, но мною решение принято. Отсрочиваю подачу заявление только из-за надежды мирно договориться о разводе... чтобы на ребенка никак это не влияло. 2. 5 месяцев назад у мужа родился ребенок от другой женщины, материально он ей не помогает по их устной договоренности. Фактически муж вписан как отец ребенка в свидетельство о рождении, в его паспорте запись о наличии ещё одного ребенка отсутствует. Я понимаю, что в дальнейшем... в любое время другая женщина может взыскать алименты с моего мужа. В заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов мне необходимо указывать о наличие у мужа внебрачного ребенка?.. и в таком случае на моего ребенка будет полагаться 1/6 от всех видов его заработка?!! Либо я могу написать в заявлении, что не осведомлена о наличии у мужа других детей, находящихся на его иждивении? 3. В связи с тем, что мой ребенок проживает не по месту прописки, даже не в том городе... какими документами я могу подтвердить проживание ребенка со мной. Все договора с образовательными учреждениями заключены мной. Ребенок посещает муниципальный детский в сад и точно не в том городе, в котором он прописан. Справку о составе семьи сделать я вероятно не смогу в такой ситуации. Прописать ребенка со мной возможности нет (отсутствуют документы на квартиру, в которой я прописана, а также квартира в доме под снос как аварийное жилье, не приватизирована). Могу ли я приложить договора с образовательными учреждениями, квитанции об оплате за сад может вместо справки о составе семьи?!! 4. Могу ли я подать в суд по месту своей прописки, а не прописке мужа (ответчика)?!! 5. Месяц назад муж уехал на постоянное место жительства в другой город другого региона в связи с трудоустройством в правоохранительные органы. Адрес места прописки у мужа не изменился... остался тот же, что у ребенка, но живет он за 1,5 тыс. км. Адрес фактического его проживания я не знаю, но знаю точно где и кем работает. В заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов какой адрес должника я должна указать?.. адрес по его прописке?!! Я так понимаю судом будет что-то направляться по этому адресу, но он не получит в связи с отсутствием его по данному адресу фактически. Хотя несколько раз в месяц он будет там появляться, дабы имущество осталось. 6. В связи с тем, что муж работает на новом месте месяц как будет рассчитываться сумма алиментов?.. никакой справки о его заработной плате я взять не могу. Он находится на гос.службе, а также получает пенсию за выслугу лет. Я так понимаю мне можно рассчитывать на 1/6 часть его заработка и пенсии?!! И этим уже будет заниматься судебный пристав-исполнитель?!! Ничего нет страшного в том, что я не могу предоставить справку о его доходах?!! Пожалуйста, ответьте на возникшие вопросы. Заранее благодарна!!!
08 сентября 2017, 03:04, вопрос №1746088, Надежда, г. Благовещенск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Исковое заявление о расторжении брака.алименты на троих детей и алименты на содержании матери по уходу за ребенком до трех лет
как правильно составить исковое заявление на развод и алименты на троих детей и алименты по уходу за ребенком до трех лет?
05 февраля 2015, 15:11, вопрос №715017, Алена, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2020