Двойная маркировка товара,приоритетность

На текстильной продукции неверно указан срок изготовления 31 апреля, рядом наклеен стикер с новой правильной датой, но в приемке отказано, по причине "Перемаркировка даты изготовления без указания приоритетности" как правильно нужно написать на стикере?

, Ольга, г. Иваново
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга,

Информация о товаре, в том числе дате изготовления, должна быть нанесена непосредственно на упаковку, размещение наклейки может ввести потребителя в заблуждение. Как правило, на стикере пишут «Информацию на стикере следуют считать приоритетной», но это неверно.

Вам следует изменить основную этикетку с неправильной датой. Если товар в продаже — отозвать, надеяться на невнимательность потребителей или же клеить стикер (возможно, орган защиты прав потребителей не заметит). Решение принимать Вам, сопоставив затраты. Штраф по ч.1 ст.14.8 КоАП РФ на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Желаю удачи,