404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Единовременное пособие на новорожденного

Доброго времени суток! Я гражданин Узбекистана, проживаю в МО Пушкинском районе. Жена и дети гр. РФ. Проживаем в своей квартире. Месяц назад родился ребенок, свидетельство о рождении получили, гражданство подтвердили и прописали. Ездили в орган социальной защиты населения, что б подать заявление на единовременное пособие на новорожденного, где то в районе 20-ти с чем то тысяч рублей. Из всех документов потребовали в том числе и мою справку о доходах, которую я предоставить не могу, так как имею так скажем не постоянные заработки. Справку о том, что я без работный я то же не могу взять, так как нет разрешения на работу и на биржу труда я встать не могу. Из всего у меня есть патент на осуществление трудовой деятельности. Какой документ я могу предоставить в орган соц. зашиты? Можета самом деле от меня не надо ничего?

Спасибо!

31 Октября 2013, 10:36, вопрос №279942 Нурали, г. Москва
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нурали, здравствуйте!

В силу ФЗ «О гос пособиях гражданам, имеющих детей» если Вы официально не работаете то принесите справку из службы занятости населения что выплаты там не получаете и вместе с патентом подавайте в соц защиту.

31 Октября 2013, 10:41
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно п. 28 (подп. в) Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.09 года №1012н (ред. от 23 августа 2010 года) для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляется в том числе справка с места работы (службы, органа социальной защиты населения по месту жительства ребенка) другого родителя о том, что пособие не назначалось, — в случае, если оба родителя работают (служат), а также, если один из родителей ребенка не работает (не служит) или обучается по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования, а другой родитель ребенка работает (служит).
В случае отсутствия у лица трудовой книжки в заявлении о назначении пособия указываются сведения о том, что он:- нигде не работал и не работает по трудовому договору;- не осуществляет деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса, занимающегося частной практикой;- не относится к иным физическим лицам, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию;

31 Октября 2013, 10:45
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Яна
2695
ответов
1298
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Гостеева Яна
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1298отзывов

Уважаемый Нурали, Вам необходимо обратиться в ФСЗН и получить справку о том, что у них не зарегистрированы и пособие по безработице не получаете. Эту справку вместе с патентом и предоставите в отдел соцобеспечения для получения выплат. С уважением!

31 Октября 2013, 11:03
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Справку о том, что я без работный я то же не могу взять, так как нет разрешения на работу и на биржу труда я встать не могу. 

Предъявите подтверждение того факта, что у вас отсутствует разрешение на работу. Вы можете подать заявление о постановке вас на учет в органы труда и занятости, вам будет выдан письменный отказ, вот этот отказ и приложите.

31 Октября 2013, 11:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут