Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прохожу службу на должности курсант, в звании прапорщик, выслуга 6 лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прохожу службу на должности курсант, в звании прапорщик, выслуга 6 лет, ипотечный срок копления уже 3 года, могу я воспользоваться ипотекой на должности курсанта или нет?

, Владислав, г. Москва

Владислав, здравствуйте.

Если вы участник НИС уже три года, то можете воспользоваться ипотекой. Никакого ограничения для военнослужащих, проходящих службу на должности курсанта законом не предусмотрено.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ЖИЛИЩНОГО
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

 …

Статья 14. Право участника накопительно-ипотечной системы на получение целевого жилищного займа

1. Каждый участник накопительно-ипотечной системы не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе имеет право на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа в целях:
(в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)

1) приобретения жилого помещения или жилых помещений,