8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли внести в трудовую книжку записи с двух официальных мест работы?

Здравствуйте. Можно ли внести в трудовую книжку записи с двух официальных мест работы? Не возникнет ли потом вопросов из пенсионного, когда настанет время для получения пенсии?

, Сергей, г. Юрга
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Сергей!

Указанный вами вариант возможен при работе по совместительству.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 24.04.2020)

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Меня интересует можно ли забрать трудовую книжку и не заставят ли отрабатывать две недели?
Можно ли уволиться из детского мира, если отработала только день? Я ещё стажор, но дали подписать договор ещё на собеседовании. Меня интересует можно ли забрать трудовую книжку и не заставят ли отрабатывать две недели?
, вопрос №2983681, Алина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли восстановить трудовую книжку на предпоследнем месте работы?
Можно ли восстановить трудовую книжку не на последнем месте работы,а на предпоследнем?Сведения о последнем месте работы не особенно нужны.
, вопрос №2310196, Anastasia, г. Екатеринбург
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте У меня два официальных места работы Работаю в
Здравствуйте. У меня два официальных места работы. Работаю в обеих организациях с 2015 года. Оба места основные и в каждом лежит трудовая. Знаю, что это неправильно, но причина была в том, что по совместительству меня не брали. В первом месте была на 1 ставке, сейчас 0,25 ставки. Второе место 0,5 ставки. Я хочу получить в обоих местах оплату больничного по Беременности и родам. 1. Вариант. Я приношу в одно место оригинал больничного листа, заверяю его и несу на второе место заверенную копию. В одном месте два больничных листа на два основные места работы мне не выпишут. Имеют ли право мне отказать во втором месте в выплате по больничному листу по заверенной копии? Как мне юридически аргументировать моё право в получении оплаты по больничному листу ведь взносы в ФСС за время моей работы уплачивались по обоим местам работы? 2. Вариант. Я получаю один лист нетрудоспособности в женской консультации оформленный на одного работодателя по островному месту. Далее иду в частную клинику, прохожу там обследование, устанавливаю факт Беременности 30 недель и также получаю больничный лист для другого работодателя, тоже оформленный как на основное место. Какой из вариантов юридически правильный, как мне лучше поступить, возможно есть вариант 3? Очень Не хочется чтобы ФСС отказал кому то из работодателей в возмещении и работодатель далее будет взыскивать эти деньги с меня.
, вопрос №2276207, Юлия,
10 ответов
Трудовое право
Можно ли восстановить трудовую книжку и каковы последствия?
можно ли восстановить трудовую книжку, просто обойдя с первого до последнего места работы, если есть её ксерокопия?
, вопрос №2216573, Александр, г. Новомосковск
1 ответ
Трудовое право
Как получить запись об увольнении в трудовую книжку, не приезжая к месту работы?
Работник взял свою труд.книжку под расписку, написал на отпуск за свой счёт и уехал в другой город оформлятся на пенсию, а потом решил не возвращаться, а уволится по собственному желанию. Как получить запись об увольнении в трудовую книжку не приезжая к месту работы?
, вопрос №1754610, Бабыкина Татьяна Ивановна, г. Волгоград
1 ответ