Можно ли внести в трудовую книжку записи с двух официальных мест работы?

Здравствуйте. Можно ли внести в трудовую книжку записи с двух официальных мест работы? Не возникнет ли потом вопросов из пенсионного, когда настанет время для получения пенсии?

, Сергей, г. Новосибирск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Сергей!

Указанный вами вариант возможен при работе по совместительству.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 24.04.2020)

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)