Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отремонтировали ноутбук всесто проверки качества

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, купила ноутбук, через месяц после включения Windows не загрузился. Привезла в миагазин, отправили на проверку качества без ремонта. Через 2.5 недели ноутбук вернули отремонтированный. Написала еще одну претензию на замену ноутбука. Как сейчас поступать?

03 Ноября 2013, 11:31, вопрос №279926 Ольга, г. Нижний Тагил
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 683 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А вы уверены, что подписывали заявление именно на проверку качества, а не на ремонт? Просто бывают такие ситуации, когда продавцы говорят одно, а подсовывают документ другой и покупатели подписывают не читая, что в нем указано «отправить товар на ремонт». 

    Если вторую претензию продавец не удовлетворит, вам ничего не остается как обращаться в суд. Заявление в суд вы можете подать по своему месту жительства и от уплаты госпошлины вы по Закону о защите прав потребителей освобождаетесь.

    Возникнут еще вопросы — обращайтесь.

    03 Ноября 2013, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats