Не засчитывают в стаж 25 лет трудовой деятельности, о которых есть запись в Трудовой книжке

Добрый день! У меня следующая ситуация: Мне 58 лет, работаю на Севере, на данный момент 13 лет северного стажа. На пенсию должен был уйти в 57 лет и 7 месяцев.До работы на Севере работал официально в Кыргызстане 25 лет, о чем есть записи в трудовой книжке. НО в Пенсионном Фонде объяснили, что записи в Трудовой книжке мало, необходимо подтверждение этих записей, чем и как не пояснили. сказали, что отправили запрос в Кыргызстан, но оттуда тишина. Это мне уже говорят больше двух лет, никаких бумаг, никаких объяснений не дают. Куда мне обратиться и что делать,чтобы эти 25 лет стажа не выпали из пенсии?

  • IMG-20200612-WA0002
    .jpg
  • IMG-20200612-WA0003
    .jpg
, Александр, г. Новосибирск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, доброго времени суток!

НО в Пенсионном Фонде объяснили, что записи в Трудовой книжке мало, необходимо подтверждение этих записей, чем и как не пояснили. сказали, что отправили запрос в Кыргызстан, но оттуда тишина. Это мне уже говорят больше двух лет, никаких бумаг, никаких объяснений не дают. Куда мне обратиться и что делать, чтобы эти 25 лет стажа не выпали из пенсии?

Если Вам откажут засчитывать данный стаж, то придется обращаться в суд. Действительно хорошо бы обратиться с запросом в организацию для подтверждения факта Вашей работы, если организации уже нет, то можно обратиться в архив.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.